纹身,999感冒灵,mos-雷竞技下载_雷竞技下载app_雷竞技下载ios

频道:小编推荐 日期: 浏览:183

本文原标题:《蚌埠南站总规划将到达9台20线?黄山大路何时开工建造?要建沫河口公交枢纽站?…本期新媒问政为您威望回答》

声明 以下为蚌埠发布微信大众号运营团队—蚌埠报业传媒集团全媒体发布中心编发的原创稿件,版权一切,禁止转载。

有方针要咨询?有状况要投诉?有主张要传达? 都能够, 市网信办发布告诉,加强蚌埠政务渠道网民诉求处理,蚌小布在线接纳您的各类诉求,并立刻@蚌埠各县区、各相关单位,为您答疑、解难。

黄山校园啥时开工建造?

水游城二期何时能复原?

淮上区体育场何时开工建造?

车辆违章多久能收到短信告诉?

龙子湖区拆迁补偿有哪些方针?

成功西路淮海小学何时建成运用?

怀远学生为啥不能处理公交学生卡?

夜班补助或许夜班费有啥详细规则?

绿洲中心广场四期何时能处理不动产权证?

……

本期新媒问政逐个为您回答

1

网友“尽力尽力再尽力”咨询

近来,淮宿蚌城际铁路第2次环评发布,我市蚌埠南站规划仅仅只要4台八线,没有跟淮宿蚌城际铁路同步建造,蚌埠动车所仅仅沿淮城际配套项目没有和京沪高铁相连。我市发改委能否规划将高铁东路撤除,把蚌埠南站扩建至11台左右,争夺将蚌埠动车所引进京沪线?蚌埠南站和东站房扩建能否与淮宿蚌城际铁路同步建造?

市发改委回复

2019纹身,999伤风灵,mos-雷竞技下载_雷竞技下载app_雷竞技下载ios年9月19日接网友留言咨询蚌埠南站扩建以及动车运用所等相关问题。市开展变革委首要领导高度重视,责成铁路办查询核实,现将有关状况答复如下:

近年来,市委、市政府首要领导高度重视蚌埠南站东站房扩建及动车运用所建造作业,我市也托付规划院对东站房、站场进行了方案规划,开端依照不低于3万平方米的规划规划东站房,增设城际站场,与京沪高铁并排建造,建成后蚌埠南站站场总规划将到达9台20线。依照查看库线不低于4条,存车线不低于18条,能够满足城际铁路和高速铁路一起运用的功能定位和规划进行了动车运用所方案规划以及选址规划研讨。一起,结合淮宿蚌城际铁路建造关键,市政府已正式向省开展变革委、我国国家铁路公司去函,争夺将蚌埠南站城际站场、东站房,归入淮宿蚌城际铁路项目一起建造。下一步,将结合引进的城际铁路数量,进一步安稳站场、站房规划,一起做好盯梢汇报作业,推动项目提早施行。

谢谢您对咱们作业的关怀与支撑。如有不清楚的当地,请与蚌埠市开展变革委铁路办联络。

联络人:江衫,联络电话:0552-3112196

2

网友“再会、芳华”咨询

我是和顺新视界的业主,交房现已快三年了,小区大证办下来没有?业主什么时候能够处理房产证?

市自然资源和规划局回复

网友您好,您所反映的和顺新视界小区由安徽水利(蚌埠)和顺地产有限公司开发建造。经查,该小区1-3、5-8号楼不动产初次挂号(大证)已于2017年5月办结,部分业主已处理了不动产权证书。因为您未留下联络方式,无法了解详细状况,主张您直接与开发建造单位联络详细办证事宜。感谢您对我市自然资源作业的关怀和支撑,如需进一步咨询,欢迎致电我局不动产挂号中心服务热线:0552-2809901。

3

网友“往来不断如风”咨询

龙子湖区金铭晨苑小区何时能够办房产证?已等待多年。

市自然资源和规划局回复

网友您好,您所反映的问题,市政府高度重视,已组织龙子湖区政府牵头,联合市住建局、市自然资源和规划局、市税务局等部分帮助处理小区相关问题,并举行专题会议研讨详细问题处理途径。我局就该小区不动产挂号问题,正在活跃推动中,请大众耐性等候。如有相关事项需进一步咨询,可向龙子湖区政府或我局不动产挂号中心了解。感谢您对我市自然资源作业的关怀和支撑,我局不动产挂号中心服务热线:0552-2809901。

4

网友“Liurry”反映

荣盛秀丽香堤二期17号楼在2015年年末就交给了,至今都无法处理房产证。

市自然资源和规划局回复

网友您好,您所反映的小区由蚌埠荣盛伟业房地产开发有限公司开发建造。经查,该小区二期17号楼不动产初次挂号(大证)已于2017年2月办结,部分业主已处理了不动产权证书。因为您未留下联络方式,无法了解详细状况。主张您直接与开发建造单位联络详细办证事宜。感谢您对我市自然资源作业的关怀和支撑,如需进一步咨询,欢迎致电我局不动产挂号中心服务热线:0552-2809901。

5

网友“不明白先生”咨询

解放路到凤阳刘府镇高速出入口路途工程,凤阳刘府一侧现已开工建造,蚌上一年的树ppt课件埠一侧啥时开工建造?

市要点工程处理中心回复

解放南路(市区至蚌淮高速刘府出口衔接线)工程由蚌埠安水项目处理有限公司出资建造,项目于2018年2月经过市发改委立项同意,2018年12月,工程可行性研讨陈述经过市发改委批阅。因为该项目约2.5公里纹身,999伤风灵,mos-雷竞技下载_雷竞技下载app_雷竞技下载ios路段占用根本农田,不契合疆土部分相关文件要求,形成建造用地手续处理作业无法推动。建造单位已向上级部分陈述恳求调和处理。

6

网友咨询

黄山大路东段至凤阳界什么时候开工?在建筑蚌五高速和水蚌线时有没有考虑预留建造通道?

市要点工程处理中心回复

网友你好,依照城市大建造方案组织,黄山大路(老山路-凤阳界)工程将归入市政基础设备PPP项目施行,已完结立项、环评等前期作业。现在,市政基础设备PPP项目处于投标阶段,待完结投标作业后组织施行。蚌五高速和水蚌线外迁项目已预留该段黄山大路建造通道。

7

网友“细品流年”咨询

蚌埠到马城什么时候能通公交车?

市交通局回复

现在,交通运送部分依照市政府要求,对市辖区镇(乡)、村交通通行状况进行了解、调研。交通运送部分已对马城公交灵通问题进行了考虑,并在新一轮公交规划中作了统筹组织。因为公交调整涉及到民生、社会安稳、公交基础建造等方方面面作业,因而,应逐渐、有序推动,待时机成熟,交通主管部分将会统筹考虑城市公交线路向周边乡(镇)延伸串联,便利大众公交出行需求。

感谢您对我市公交职业的关怀和重视!

8

网友“NY”咨询

是否有长淮卫淮河大桥桥北通往市区或许通往高铁站的公交线路规划?

市交通局回复

现在,我市途经长淮卫淮河大桥的公交线路有:1、珍珠小区到沫河口工业园;2、大庆路至沫河口工业园定制公交线路;3、五河至高铁南站城际公交线路K321。两条定制公交首末班时刻别离:早7点、下午5点10分。五河至高铁南站方向首末pkhex运用教程班时刻为早6点至下午5点30分。

现在,交通主管部分正在对全市公共交通通行状况进行了解、调研,日本海大决战并在新一轮公交规划中,规划了沫河口(公交枢纽站)始发,经长淮卫桥衔接淮河两岸的公交线路,待公交枢纽站建成,具有公交车辆安全通行条件后,将教导公交企业组织车辆上线运转。敬请重视!

9

网友“CC”咨询

五固路刚过五河到固镇,路旁边都是晒粮的,路上车来车往,十分风险。

市交通局回复

因为打场晒粮是时节性行为,市公路局在六月初已要求路政人员加强处理,现在已组织法律人员对辖区处理的国、省路途的进行要点巡查。在作业中,路政人员对发现的公路打场晒粮行为及时进行劝止,帮助乡民进行整理,并对大众进行相关法律法规宣传教育,解说违规占道打场晒粮的损害及严峻后果,及时消除路途交通安全隐患。

10

网友“珠珠”咨询

我是残疾人,四十多岁了,能否提早处理退休手续?

市人社局回复

依据养老保johnnyrapid险相关方针,养老保险缴费满15年,经劳动能力鉴定委员会鉴定为彻底损失劳动能力,就能够处理提早退休手续,网友可对照该方针预备相关材料!

11

网友“朱晨晨”咨询

有没有关于夜班补助或许夜班费的详细规则?

市人社局回复

您好,假如您的作业状况契合以下三种状况,您能够主张加班费:

1、单位组织劳动者延伸作业时刻的,付出不低于薪酬的百分之一百五十的薪酬酬劳;

2、休息日组织劳动者作业又不能组织补休的,付出不低于薪酬的百分之二百的薪酬酬劳;

3、法定休假日组织劳动者作业的,付出不低于薪酬的百分之三百的薪酬酬劳。关于您所说的夜班补助或许夜班费法律上没有关于此概念的详细规则。

12

网友“夏五拾五”咨询

我是事业单位在编人员,9月底离任了,11月份才干去新单位,十月份社保断缴怎么办?

市人社局回复

若参保人原单位于9月法力擦的原理为其处理停保手续,参保人可于当月25日前到本中心处理续保事务,次月开端由银行代扣其社保费用,也可于10月25日前到本中心处理续保事务并补缴当月社保费用。若参保人11月份由单位交纳社会保险,还需10月25日前处理个人停保手续。鉴于咨询人之前交纳的是机关事业单位养老保险,在以员工养老补缴时,除身份证外还请带着户口簿,处理员工养老保险新参保手续。

13

网友“林间青石”咨询

我父亲本年56岁了,之前交过8年社保,企业关闭中断了几年没有交,现在换的新单位又继续缴,可是比及60岁缴费却不满15年,有没有什么方法能够让父亲准时退休?

市人社局回复

依据养老保险方针,2011年7月1曰曾经参保的男同志,缴费至60周岁未满15年的,继续按月缴费至65周岁,仍不满15年的,能够一次性补缴养老保险费,处理退休手续; 2011年7月1日今后参保的男同志,缴费至60周岁未满15年的,只能按月缴费至满15年,处理退休手续,不能一次性补缴养老保险费。

14

网友“太阳”反映

蚌埠一中高一年级要求学生星期六补课,每人收费750元,家长们不知什么原因?

市教育局回复

敬重的南通私家侦探家长您好:

1、依照蚌埠市教育局 人社局 财政局 发改委(2019)7号文件精力,校园周六供给的是课后教导,学生自愿参加,教师不得上新课,以教导为主,意图是协助家长处理实际困难。

2、收费标准为每节课不超越2元,和家长委员会洽谈后,蚌埠一中高一年级课后服务费每月150元,每节省1.66元。

15

网友“夢想成為漫畫師”反映

朝阳路淮河大桥由北向南方向,往淮河路下的那一段,每天上下班高峰期拥堵严峻,许多机动车压线占用非机动车道,导致机动车与非机动车都行进不晓畅。主张装置摄像头,严抓机动车占用非机动车道行进。

市公安局交警支队回复

网友你好:你的定见主张咱们现已收到,将联络路面大队,主张他们递送请求。

16

网友“撒博爱的种子”反映

车辆违法(违章)多长时刻后能收到有关部分的短信告诉?

市公安局交警支队回复

网友你好:一般会在13个作业日内接纳到短信告诉。

17

网友“未知数”反映

蚌埠市区的学生坐公交车能够处理学生卡,享用半价优惠,为什么怀远的学生不能处理?

市公交集团回复

您好!感谢您对公交的重视与支撑!公交优惠票价方针是建立在财政补贴基础上的,现在我公司没有接到上级有关部分关于怀远学生搭车享用优惠的告诉。

18

网友“木心”咨询

传闻101路公交车将通往国电,是真的吗?

市公交集团回复

您好!感谢您对公交的重视与支撑!您的主张已记录,现在101路公交车暂无延伸的方案。

19

网友“执着”反映

从市区前往李楼乡很不便利,虽然有151路公交车,但半小时一班,等车时刻太长。能否让138路、126路或许155路等线路的公交车延伸至李楼乡,期望公交公司能有处理的方法。

市公交集团回复

您好!感谢您对公交的重视与支撑!①现在,李楼乡暂无公交场站,不具有延伸126、138、1爱丽丝伊菲迪亚公主55路线路的条件。②对您反映151路等车时刻长的现象,我公司将依据线路实际状况,当令调整发车班次,以便利李楼乡居民出行的问题。

20

网友“柠檬不萌”反映

泗水桥巷裕园新村这条街上的蚌埠花甲王小吃店,每天都开到清晨两三点,老板在门口大声谈天喝酒,咱们只能比及他家关门后才干睡着。恳请有关部分来处理。

龙子湖区回复

接到投诉后,大街法律中队到现场对该商户进行批评教育,要求其店内运营。一起,中队将加强对该区域的巡察,一经发现违规运营现象,将对运营物品进行暂扣处置。(龙子湖区东升公共服务中心)

21

网友“取诸怀有”反映

淮盛二村拆迁都6年了,什么时候才干复原?拆迁补偿款也没有每年递加,可是房价和房租都在递加。

龙子湖区回复

敬重的网友:

你好,感谢你对咱们作业的重视。关于你反映的淮盛二村拆迁复原问题已收悉,经了解,淮盛二村拆迁户应就地安顿复原,现在安顿项目正在建造中,估计2020年7月份能够安顿。

22

网友“家杰”咨询

龙子湖区拆迁补偿有哪些方针?

龙子湖区回复

相关拆迁补偿协议,团体土地参照 《蚌埠市人民政府关于调整蚌埠市团体土纹身,999伤风灵,mos-雷竞技下载_雷竞技下载app_雷竞技下载ios地征收拆迁补偿安顿标准的告诉》(蚌政〔2013〕38号),国有土地可参照《蚌埠市国有土地上房子征收与补偿暂行方法》(蚌埠市市政府26号令)。

23

网友“秋天红叶”咨询

滨河花园D区大修厂世纪楼终究何时发动拆迁?7月份到拆迁办咨询提到9月初拆迁方案下来,9月份去咨询说告诉还没下来?这三栋楼究竟拆不拆了?

龙子湖区回复

因世纪楼部分住户对征迁有贰言,滨河花园D地块项目部先后3次对世纪楼108户居民进行征纹身,999伤风灵,mos-雷竞技下载_雷竞技下载app_雷竞技下载ios迁志愿了解查询,了解状况已上报区政府。下一步,项目部将依照区政府作业部署,世纪楼详细征迁发动时刻,请重视征收布告或向滨河花园D地块项目征迁办咨询,咨询电话3010089。

24

网友“豆宝外婆”咨询

石油站周边棚户区何时坼迁?

龙子湖区回复

该区域暂无拆迁方案,我区项目发动前会在项目区域、龙子湖区政府网站、《蚌埠日报》发布公示,项目发动时刻、项目规模以公示为准。

25

网友“海博士”咨询

光明路到交通路的断头路什么时候才干打通?与对面的新淮路衔接能够削减治淮路和凤阳东路的交通压力。

龙子湖区回复

经了解,光明路到交通路的路暂无打通方案。

26

网友“关爱健康林”反映

成功东路成功二村卫生问题太多,养狗的多,小狗随地拉大便拉尿。养鸡的也不少,鸡屎随地可见。期望相关部分予以处理。

龙子湖区回复

接到反映的状况后,我区催促侨银公司对该小区进行清洁,并要求该公司加大打扫保洁、巡查力度,根绝此现象的发作。一起组织延安大街,做公示牌 ,提示市民要“文明养犬,维护环境”。

27

网友“一人饮酒醉”咨询

延安路和货场八路那儿的黄山校园啥时开工建造?建造好今后,陈梁小学的学生是不是就去黄山校园上学了?

蚌山区回复

敬重的网友:

您好!经核实,建造黄山校园问题,蚌山区正在活跃推动黄山校园建造的方案报批及相关前期手续,争夺本年末开工。待黄山校园建成,我区依据城南布局调整规划状况,进行统筹组织。

如仍有不清楚的,请与蚌山区教育体育局联络(电话:2043626)。(蚌山区教育体育局)

28

网友“任白勇”咨询

我是南山郦都c区10号楼一单元业主,在2012年房子装饰好没多久就发现室内墙面开裂,其时就到物业部分报修,他们也挂号了,一向拖到现在也没修理,中心我去找过几回物业,他们说10号楼和其他还有几栋楼都是合肥华兴公司承建的,合肥华兴公司关闭,现在荣盛公司和合肥华兴打官司。莫非就让咱们业主买单了吗?

蚌山区回复

敬重的网友:

您好!收到南山郦都C区10号楼1单元2601户房子开裂问题,我单位当即组织杨幂不雅观人员现场观察,现答复如下:

大街及时与物业公司联络,并会同物业公司到业主家中上门观察墙近藤敏夫体开裂状况。因为前期项目人员替换,形成业主反映的问题未及时上报物业公司,现依据报修台账,由物业公司售后修理部分担任该户问题的盯梢及对该户出具修理方案,并联络业主参议处理方案,寻求业主定见,一起洽谈处理。

如仍有疑问,请与宏业村大街办事处联络(电话:3123571)。(宏业村大街办事处)

29

网友“MakeUP”反映

兴技路陶山嘉园农贸市场门前,车辆乱停乱放现象严峻。

蚌山区回复

敬重的网友:

您好!收到反映兴技路陶山嘉园农贸市场门前车辆乱停乱放的问题后,我yjsxt乡当即组织法律队员至现场,现场联合农贸市场的门卫,将乱停放的非机动车辆摆放到非机动车线内,并现场对乱停放非机动车的车主进行压服、教育,纠正其乱停放行为,指引其将车辆停放到非机动车泊车位。我乡已组织法律队员加强该区域巡查,并催促农贸市场门卫履职尽责,及时将乱停放车辆劝导至泊车线内。

感谢网友对我乡作业的支撑,如有不清楚的当地请电话联络燕山乡,电话:0552-3823032。(燕山乡人民政府)

30

网友“柠檬不萌”咨询

调和家乡小区是二实小蓝天路小学的学区房吗?

蚌山区回复

网友朋友:

您好!调和家乡小区学区是我区行将建成的雪谢人门帘华小学,下一年秋季开端招生。

女神的阴阳参谋

如仍有不清楚的,请与蚌山区教育体育局联络,电话:2043626。(蚌山区教育体育局)

31

网友“娟娟”咨询

水游城二期复原房什么时候能建好?

蚌山区回复

敬重的网友:

您好!经了解,水游城二期安顿房正在建造中,估计2021年左右竣工进行安顿复原。

32

网友“繁星”咨询

我是凤阳的,在佳源东方都市买的房子,孩子本年上小学5年级了,可一实校城南校区本年只要4年级,我家孩子小学应该到哪上?中学在哪上?假如等大宝初一曩昔上的话,二宝就上二年级了,届时还要转学籍。

蚌山区回复

敬重的网友:

您好!经了解,因为城南学区现在还没有五年级,孩子只能转学到燕山乡中心小学,城南学区初中也是从现有年级依次开端的,所以您孩子初中对应蚌埠26中教育集团22中分校。至于您家二宝,依据您的房产,能够满六岁后直接到城南学区报名上一年级。

如仍有不清楚的当地,请与蚌山区教育体育局联络,电话:0552-2043696。(蚌山区教育体育局)

33

网友“大圣”反映

万达金街门口外卖车辆、单车处处乱放,原本不宽的汇达路没方法通行了,期望有关部分管一管!

蚌山区回复

敬重的网友:

您好!接投诉后,大街第一时刻联络单车公司,关于单车乱停放现象,及时摆放标准,并要求物业公司对非机动车乱停乱放,加强巡视,强化处理,发现非机动车乱停问题及时进行劝导纹身,999伤风灵,mos-雷竞技下载_雷竞技下载app_雷竞技下载ios。

如仍有疑问,请与宏业村大街办事处联络,电话:0552-3123571。(宏业村大街办事处)

34

网友“白日烟火”咨询

禹会区粮食二库何时拆迁?

禹会区回复

禹会区征收办回复,粮食二库项目将依据资金到位状况,方案年内施行。

35

网友“张峰”反映

成功西路淮海小学现已公示了,什么时候能够建成运用?建好今后学区掩盖哪些小区呢?

禹会区回复

网友您好!首要感谢您对禹会教育的重视。现在淮海小学建造项目已完结一体化投标,正在做施工图规划等开工前预备作业,依据建造周期,估计2021年9月份建成并投入运用。淮海小学用以满足邻近居民子女适龄儿童就近入学需求,详细学区区分以当年发布为准。

36

1995—2005夏至未至

网友“远方”反映

禹会区马乡镇后胡渡头,晚上有人倒卖河沙,还有人在码头私自卸货,还有人营运加油点,请相关部分核对,给当地老百姓一个安定的社会环境。

禹会区回复

据马乡镇查询,后胡码头挂靠中宏码头,中宏码头现在没有营运,现在仅由建华建材公易道官峰司用于装卸材料、货品。关于加油点问题,马乡镇政府回复,码头没有营运项目。

37

网友“晴朗天空”咨询

淮上区九台村拆迁已4年了,到现在都不知复原房在哪?最初合同说一年复原,上一年说已规划在投标,立刻又一年了,究竟什么时候能复原?

淮上区回复

九台村部分征迁项目归于淮上大路路途建筑总项目,拆迁协议的安顿地址为中心花园(玖台府第)安顿小区。现在该项目已征迁完毕并出场做地勘,下一步将按工程项目程序进行建造,待安顿房建造完结、检验合格并交给我镇后,将赶快进行安顿。(吴小街镇)

38

网友“陆阳”咨询

淮上区体育场是不是开工建造了,什么时候能运用呢?

淮上区回复

淮上万达后边的体育公园现正在做项目规划方案,估计2020年中下旬开工,2021年中下旬交给运用。(淮上区教体局)

39

网友“黑桃老K”咨询

双墩路小蚌埠社区(原本的淮滨新村小区)入住6年了,何时才干办房产证啊?

淮上区回复

双墩路小蚌埠社区(原本的淮滨新村小区)是安顿复原房子,现在复原房无房产证。

40

网友“海的精灵”反映

我是淮上区陶猪儿跑网络电话然北岸的业主,咱们小区下水管道常常阻塞,许多住户家都不止一次“水漫金山”,物业公司不论不问。

淮上区回复

该户所反映的问题我公司高度重视,并同志69屡次派修理人员实地勘测,确以为室内管道阻塞形成排水外溢。业主室内共用下水管道不归于物业日常维护规模,归于有偿服务,物业公司可帮助疏通。(明珠社区)

41

网友“西子湖畔”咨询

绿洲中心广场四期的业主什么时候才干处理不动产权证?

市经开区回复

敬重的网友:

您好!接到您咨询绿洲四期房产证处理的问题,经开区建造局于2019年9月24日查询处理,现回复如下:纹身,999伤风灵,mos-雷竞技下载_雷竞技下载app_雷竞技下载ios

经了解,因为开发企业绿洲公司与施工单位蚌埠建安公司的合同纠纷,施工单位未将相关竣薪酬料供给给开发企业,因而现在尚不能处理《不动产权证》。该合同纠纷现已法院调停。

42

网友“杨光”咨询

康民路已修理一年多了,请问何时能通车?

市经开区回复

敬重的网友:

您好!接到您咨询康民路何时通车的问题,经开区建造局于2019年9月26日查询处理,现回复如下:

经查询,光荣嘉苑小区南门路途是新建的货场三路,现路名康民路。该路途由安徽博艺建造工程有限公司担任施工,于2018年12月经过竣工检验,并投入运用。现在,康民路(富华路—航华路)已注册,路途东侧是新建航华路,由市要点工程建造中心担任建造,没有完结施工,待竣工后将全面注册,便利市民通行。

43

网友“郑兵”咨询

我是戴湖翠微园保证房业主,入住5年多了,前期是低保户每年千元租费,现在是依照市场价每平方10元价格租给咱们无房户,请问合理合法吗?

市经开区回复

敬重的网友:

您好!接到您咨询戴湖翠微园保证房费用的问题,经开区建造局于2019年9月24日查询处理,现回复如下:

经核实您入住戴湖翠微园保证性住所已有五年多,前期因是低保户,按享用低保待遇配租的保证房租金是市场价的10%,每年租费缺乏千元。两年前撤销低保待遇,房子租金依照市场价每月每平方10元小山雀价格核算,每年租金为六千多元。

依据我市现行的保证房方针《关于蚌埠市保证性住所建造处理暂行方法告诉》(蚌政办[2013]13号)和《关于进一步完善公共租借住所运营处理作业的告诉》(蚌政办秘[2015]115号)文件等相关条款,保证房承租人应依照方针文件规则和配租入住合同约好,准时足额交纳相应的租金。

44

网友“Vivienne”反映

万象美好里小区4号楼大都04户违章建立,把东阳台外面的公共部分占为己有,整栋楼的落水管也封在自己阳台里边,影响其他业主的空调装置,期望有关部分赶快处理。刷板机

市经开区回复

网友您好:

关于您反映的“万象美好里4号楼04户业主,在没有经过任何部分批阅的状况下违规建立,私自把与原本应该是公共区域占为己有,导致03户几十户业主空调外机无法安放”的问题成功大街已收纹身,999伤风灵,mos-雷竞技下载_雷竞技下载app_雷竞技下载ios悉,已组织城管科作业人员及时了解状况并向开发商和住建部分调取相关图纸,近期联络三方到现场查看并处理。(成功大街办事处)

45

网友“连璐”咨询

新城实验校园虎山分校建成后,新地城市广场业主的孩子能上吗?

市经开区回复

经向相关部分咨询,新城实验校园虎山校区因没有用地目标,没有开工建造,现相关部分正在活跃请求用地目标,争夺校园提早开工建造。依据学区区分招生文件,新地城市广场住所学区是戴湖小学。

46

网友“你的姓名”咨询

怀远县朱岗移民自建区长时间无人处理,小区内违章建立严峻,杂物乱堆乱倒,车辆乱停乱放,小区配套设备严峻缺乏,不通自来水,不通天然气,没有消防设备且消防通道缺乏两米!请相关部分整治。

怀远县回复

关于网上反映朱岗移民自建区一事,经查询了解回复如下:

朱岗移民自建区归于榴乡镇引凤社区处理,归属榴乡镇处理以来,完结了泊车场,小区广场的建筑,下水管疏通,南口大沟整治,北院墙修正等多项利民工程,小区内通上了路灯,每天晚上都有治安巡查。现在自来水,健身器材等配套设备也都在调和交流中,榴乡镇也将继续加强人居环境整治。(榴乡镇人民政府)

47

网友“神往明日”反映

怀远县荆涂大桥清晨今后许多大型不合法改装车辆和严峻超载车辆经过,车速飞快,不管别人的生命安全。

怀远县回复

怀远县交通运送局将及时向治超大队反应,统筹组织全县治超作业。我县联合法律大队作为专门性的组织将对全县首要路途车辆超限状况进行查看,保证路途运送安全,维护路途的运用寿命。在荆涂大桥东侧,206国道与东海大路交叉口处,有蚌埠市建立的联合办理超限超载运送查看站,咱们会及时函告蚌埠市交通局,加大蚌怀两边查看治超作业的合作力度。经查询造访过境车辆的货源多半是从凤阳和淮南境内运送过来,主张有关部分从源头上加强治超作业。一起主张来电人向辖区公安交警反映,加大区域处理。

48

网友“夏沫未至”咨询

我是怀远县榴乡镇蔡郢村乡民, 咱们村什么时候能通自来水?

怀远县回复

经我单位作业人员查询了解,现在正在一起对九个村施行乡村安全饮水工程,估计年末通自来水到户。如有疑问,请致电:8217092。(榴乡镇人民政府)

49

网友“山高人为峰”咨询

五河县水利局宿舍这一片有没有拆迁方案?

五河县回复

感谢您的发问,我县暂时没有对此地块的拆迁方案。

50

网友“张敬俊”咨询

固镇县老印刷厂片区拆迁,为什么特产巷以东都拆,偏偏老蔬菜副食品公司老宿舍楼不拆?

固镇县回复

你好,依据我县棚改方案,老印刷厂片区拆迁红线现已确认,不含特产巷东侧沿街三层以上高楼,感谢您对我县规划的支撑和了解!(固镇县自然资源和规划局)

51

网友“辉_太狼”反映

固镇县连乡镇马铺二期拆迁户什么时候能够安顿分房?

固镇县回复

前期按县里要求,对经四路进行征地拆迁,马铺作业组人员投入征迁作业,安顿作业暂停。现征迁作业根本完毕,估计下周开端安顿作业。(连乡镇人民政府)

52

网友“笑笑”咨询

固镇县濠城中心小学让每位学生交一千多块钱的补课费,正午不许小孩回家全在校园吃,校园没有食堂,都是从饭馆订饭,校园说是教育局一致的,请问是否事实?

固镇县回复

依据《蚌埠市中小学生课后服务作业施行方案的告诉》和《固镇县中小学生课后服务作业施行方案》等文件精力,固镇县濠城中心校从2019年9月9日起实施课后服务作业估计到2020年元月8号完毕,每天课后服务费用4元预收款400元,学期完毕多退少不补,一切程序合规全程家长委员会参加;濠城中心小学从2019年9月23号起实施配餐,低年级每餐7.5元,3--6年级每餐8元,预收费用到2020年元月8号,每人挨近600元,期末据实结算多退少补,全程合规。

重要提示

新媒问政满足度反应

发布问题的网友在收到回复后,可对该问题处置成效进行反应,反应分三个层次:满足、根本满足、不满足。

详细操作方法:点击蚌埠发布微信左下角小键盘,在呈现的对话框内输入反应成果,并点击发送即可。

留意:发送反应成果内容前请标示:“新媒问政满足度反应”,假如不满足请阐明原因。

◆ 来 源:蚌埠日报全媒体

◆ 编 辑:王宇宇

◆ 校 检:谢祖武

◆ 监 制: 成 凯潜色官迹

◆ 监 审: 朱素贤

重要告诉:

即日起,“蚌埠发布”微信推出点亮福利,

阅览每日一切推送文章,并在文章底部“右下角”点亮“在看”,继续一周即可得精巧奖品一份。一周一结,周五领奖,过期视为抛弃。

怎么收取奖品?联络电话:0552-4017740 领奖地址:成功西路116号蚌埠日报社融媒体发布中心。

点亮转发分散!

让更多人看到!

↓↓↓

Cyclopedia for military

热门
最新
推荐
标签